Прямолинейный проводник длиной 0,2 м, по которому течёт электрический ток силой 10А, находится в

однородном магнитном поле перпендикулярно линиям магнитной индукции. Сила, действующая на проводник со стороны магнитного поля 8Н. Чему равен вектор магнитной индукции?​

Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Лиля.

Ответ:

4 Тл

Объяснение:

L=0.2 м     I=10 A      F=8 H     α=90°    B=?

===

F=I*B*L*sinα    (sin90=1)

B=F/(I*L)=8/(10*0.2)=4 Тл

===========================