34. Летчик стреляет с самолета из пушки. Скорость самолета от- носительно земли 900 км/ч. Скорость

снаряда относительно самолета 750 м/с. Определить начальную скорость снаряда относительно земли, когда выстрел производится в направлении полета и когда — в про- тивоположную сторону.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дашук Полина.

Ответ:

900 км/ч = 250 М/С

Vcз - скорость самолета отн-но земли

Vснс - скорость снаряда отн-но самолета

Vсн3 - скорость снаряда отн-но земли Если выстрел производится в

направлении полета

VCHC = VCH3 - VC3

750 = VCH3 - 250 VCH3 = 1000 M/C

Если в противоположном VCHC = VCH3 + VC3

750 VCH3 + 250 VCH3 = 500 M/C