Прикладывая силу 120 Н, мальчик поднимает из колодца глубиной 4 м ведро воды за 30 с. Какую

мощность развивает при этом мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Ответ:

Дано:

F=120Н

S=4м

t=30 с

Найти P

Формула мощности:P=A/t

Неизвестна механическая работа A

A=FS

A=120*4=480Дж

Теперь находим мощность: P=480/30=16Вт

Ответ :Мощность P=16Вт