Пожалуйста помогите «Две лампы мощностью 25 Вт и 100 Вт включаем в электрическую цепь под

напряжением 220 В. Насколько отличается сила тока в этих лампах?»

Ответы на вопрос

Отвечает Собко Кирилл.

Ответ:

Во второй лампе (100 Вт) ток в 4 раза больше

Объяснение:

P1=25 Вт    P2=100 Вт    U=220 B    I2/I1=?

===

I1=P1/U=25/220=0.11 A

I2=P2/U=100/220=0.45 A

I2/I1=0.45/0.11≈4

==============