ДАЮ 25 БАЛОВ! Начальная скорость тела была 36км/ч. Какое было ускорение,если через 10 секунд

стало 144 км/ч.?

Ответы на вопрос

Отвечает Дюжаков Тимофей.

Дано:

v0=36 км/ч=10 м/с

v=144 км/ч=40 м/с

t = 10 с

a-?

Решение:

a=(v-v0)/t

a=(40-10)/10=3 (м/с^2)