ДАЮ 30 БАЛОВ СРОЧНО! Тело движется со скоростью 72 км/ч. через какое время остановится, если

ускорение а=-2м/с^2?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулахмет Рахым.

Дано:

v=0

v0=72 км/ч=20 м/с

a= - 2 м/с^2

t-?

Решение:

a=(v-v0)/t

t=(v-v0)/a

t=(0-20)/(-2)=10 (c)