Лошадь равномерно везет телегу со скоростью 0,7 м/с, прилагая усилие 300 Н. Какая работа

совершается при этом за 1,5 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Апханов Александр.

Ответ:

0.7м*300Н=210 Дж.

За 1,5 часа (5400 сек) - 210*5400=1 134 000Дж, или 1,134 МДж

или

v= 0,7м/с

F=300Н

t =5400с

А =Fvt

A= 300H*0.7м/с *5400с = 1 134 000 Дж