Определите полную механическую энергию космического корабля массой 2 т, движущегося на высоте 300

км со скоростью 8 км/с. пожалуйста помогите...​

Ответы на вопрос

Отвечает Халаев Дима.

Ответ:

Дано:

m=2т=2000кг

h=300км=300000м

V=8км/с=8000м/с

Решение:

E(мех)=Е(кин.)+Е(пот.)

Е(кин.)=m×V^2/2=2000×8000^2/2=64×10^9Дж

Е(пот.)=mgh=2000×10×300000=6×10^9Дж

Е(мех)=64×10^9+6×10^9=70×10^9Дж

Ответ:

Энергия механическая равна 70×10^9 Джоуль