Лошадь равномерно везет телегу со скоростью 0,5 м/с, прилагая усилие 400 Н. Какая работа

совершается при этом за 1 ч? и с какой мощностью движется лошадь СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Зуйкова Анастасия.

A=F*S=F*V*t=400*0,5*3600=72*10^4 Дж  N=F*V=400*0,5=200 Вт

Отвечает Белоусова Соня.

А=F*S

А-работа, F-сила, S-расстояние

S=0,5*60*60=1800 (м)

А=1800*400=720 000 Дж

N-мощность

N=A/t

N=720000/60*60=200