ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО! Известно, что в цепи ЭДС источника E = 91 В, внутреннее сопротивление источника

r = 3,8 Ом, а сила тока I = 3,6 А. Внешнее сопротивление цепи равно ... Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Beibitov Aidar.

Відповідь:

21,5 Ом

Пояснення:

                 I=E/r+R⇒(r+R)*I=E⇒I*r+I*R=E⇒3.6*3.8+3.6*R=91⇒R=21.5

E=91В          r=3.8 Om                                                            

        I=3.6A

          R-?