С какой силой давит атмосфера на крышу дома площадью 350 м2 (Нормальное атмосферное давление

приблизительно равно 100 кПа)?

Ответы на вопрос

Отвечает Орехов Сергей.

Ответ:

Объяснение:

S = 350 м²

p ≈ 100 кПа = 100 * 10³ Па

---------------------------------------

F - ?

по определению давления:

p = F / S

тогда сила давления:

F = p*S = 100 * 10³ * 350 = 35 * 10⁶ Н = 35 МН