Рассчитай, каким должен быть объём погружённой в воду части понтонного (плавучего) моста массой 3,7

т, чтобы он мог находиться в равновесии. Ответ (округли до десятых): м³.

Ответы на вопрос

Отвечает Шутова Валерия.

Ответ:

M = 3,7 т = 3700 кг

g = 9,8 ≈ 10

p = 1000 кг/м³

V — ?

Решение:

F = mg,

F = 3700 × 10 = 37.000 (Н)

F = pVg => pVg = F => V = F / pg,

V = 37000 / 1000 × 10 = 37000 / 10000 = 3,7 (м³).

Ответ: 3,7 м³.

Объяснение: