Чему равно сопротивление проволоки длиной 15 м, площадью поперечного сечения 2 мм 2 ? Удельное

сопротивление материала 0,016 (Ом • мм 2 ) / м.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартиросян Анюта.
Ответ:R=р^(l/S)=0,016^(15/2)=0,016^7,5=0,120 Ом=0,12 Ом