Д. Чему равна сила тока на участке цепи в миллиамперах, если при напряжении 25,48 В ток за 18,4 с

совершает работу, равную 20,89 Дж? Сила тока равна МА. Промежуточные результаты округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой! Ответить! помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Даровских Аня.

Ответ:

44,56 мА

Объяснение:

U=25.48 B     t=18.4 c     A=20.89 Дж     I=?

===

q=A/U

I=q/t=A/(U*t)=20.89/(25.48*18.4)=44.56*10⁻³ A

===================