Определите силу тока в проводнике с активной длиной 40 см, находящемся в магнитном поле с индукцией

2 Тл, если на него действует сила 2,5 Н. Проводник расположен перпендикулярно линиям индукции магнитного поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Ендышев Денис.

Ответ:

≈3 A

Объяснение:

L=0.4 м   B=2 Тл    F=2.5 H    α=90°   I=?

===

F=I*B*L*sinα   (sin90=1)

I=F/(B*L)=2.5/(2*0.4)=3.125 A

========================