Задача по физики Манганиновая проволока длиной 16м и площадью поперечного сечения 0,8мм2 включена

в цепь аккумулятора. Сила тока в цепи 0,4 А. Определить напряжение на полюсах аккумулятора. Табличное значение удельного сопротивления манганина равно 0,43 Ом*мм2/м.

Ответы на вопрос

Отвечает Золотилова Елена.

Ответ:

3,44

Объяснение:

R = ρ*L /  S = 0,43*16/0,8=8,6

U = I*R = 0,4*8,6=3,44