Бетонная колонна объёмом 6m^3, имеет площадь основания 1.5m^2 . какое давление она оказывает на

грунт?

Ответы на вопрос

Отвечает Махмутова Эльвина.

Ответ:

..................................


Отвечает Мурашов Даниил.

Дано:

V=6 м^3

S=1.5 м^2

ρ=2600 кг/м^3

g=10 Н/кг

p-?

Решение:

p=F/S

F=mg

ρ=m/V=>m=ρV

F=ρVg

p=ρVg/S=2600×6×10/1.5=104000 (Па)

Ответ:p=104000 Па.