Какой будет высота столба спирта, если его давление 4кПа (р спирта 800 кг/м 3)


Ответы на вопрос

Отвечает Добровольська Андріана.

Ответ:

0,5м

Объяснение:

ρ = 800 кг/м³

p = 4 кПа = 4000 Па

Давление мы находим по этой формуле:

p = ρgh

Отсюда выведем h:

h = \frac{p}{\rho g}

h = \frac{4000}{800 * 10} = 0,5м

Отвечает Тимошенко Вика.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!