вес камня 72 Н чему равна масса камня? результат округлить до десятых, записать без единиц

измерения​

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Алсу.

Ответ:

  • Масса камня равна m=7,2 кг.

Объяснение:

  • Вес тела выражается формулой: P=mg, где P - вес тела, m - масса тела, g - ускорение свободного падения (g=10 Н/кг).

Дано:

P=72 Н

g=10 Н/кг

Найти: m-?

Решение:

Выразим массу m из формулы веса тела: \displaystyle \boldsymbol m=\frac{P}{g}=\frac{72}{10}=\boldsymbol {7,2} кг.