Свинцева деталь важить 28 Н. Який об’єм цієї деталі? * Срочно распишите


Ответы на вопрос

Отвечает Тирижан Естай.

Объяснение:

Для начала узнаем массу:

m = P / g

P - вес детали ( 28 Н)

g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг)

m = 28 / 10 = 2,8 кг

Теперь узнаём объём:

V = m / p

p - плотность вещества ( для свинца 11300 кг / м3)

m - масса ( 2,8 кг)

V = 2,8 / 11300 ≈ 0,00025 м3