Свинцева деталь, остигаючи від 400С до 200С, віддає оточуючому середовищу 0,42 кДж теплоти. Яка

маса деталі?​

Ответы на вопрос

Отвечает Силяков Мирон.

Ответ:

Объяснение:

m = Q/ дT * уд теплоемкость

дT = 400-200 = 200°C

уд теплоемкость стали 130 Дж/кг

m = 420 дж / 200*130 = 420 /26 000 = 0,016 кг = 16 грамм

Отвечает Морозюк Анастасія.

Ответ:

см фото

Объяснение: