За 15 минут по проводнику прошло 6*10 во 20 степени электронов.Какова сила тока в проводнике?пж

срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Купяк Маша.

Дано:

t=15 м=900 с

N=6×10^20

e=1,6×10^-19 Кл

I-?

I=q/t

q=N×e=6×10^20×1,6×10^-19=96 Кл

I=96/900≈0,107 А

Ответ:I≈0,107 А.