Собрали 480 кг черешни и 870 кг вишни урожая уложили в ящики поровну вишни получилось на 26 ящиков

больше чем черешни сколько ящиков черешни И сколько ящиков и вишней собрали

Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая Катерина.

Ответ:

40 целых 30/33

Пошаговое объяснение:

870:26=870/26=33 целых 12/26

480:33-12=2 целых 30/33

2 целых 30/33+26+12=40 целых 30/33

Это в дробях

Отвечает Бушта Анастасія.

Пошаговое объяснение:

Дано:

Черешни - 480 кг

Вишни - 870 кг

Вишни на - 26 ящиков больше, чем черешни

Найти:

Сколько ящиков черешни и вишни собрали - ? кг

(Если в ящики уложили урожай поровну)

Решение:

1) 870 - 480 = 390 (кг) - Вишни больше чем черешни

2) 390 : 26 = 15 (кг) - В одном ящике

3) 870 : 15 = 58 (кг) - Ящиков вишни

4) 480 : 15 = 32 (кг) - Ящиков черешни

5) 32 + 58 = 90 (ящ.) - Всего собрали

Ответ:

90 ящиков