Собрали 480кг черешни и 870 кг вишни. Урожай уложили в ящики поровну. Вишни получилось на 26 ящиков

больше черешни. Сколько ящиков черешни и сколько ящиков вишни собрали?зарание спасибо!!)))задача 4 классаПожалуйста помашите ))

Ответы на вопрос

Отвечает Шурыгина Анна.

1)870-480=390(кг)вишни больше чем черешни
2)390:26=15(кг)в одном ящике вишни
3)870:15=58(ящ)собрали вишни
4)480:15=32(ящ)собрали черешни
Ответ:58 ящиков собрали вишни и 32 ящика собрали черешни