Помогите пожайлусто решить задачу 480 кг черешни и 870 кг вишни рассыпали в ящики по одинаковому

количеству килограммов вишни получилось 26 ящиков больше чем черешни сколько ящиков вишни и сколько черешни получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Рустам.
1)870-480=390(кг) это 26 ящиков вишни
2)теперь надо найти сколько кг 1 ящик
390:26=15(кг) вмещает 1 ящик
3)480:15=32(ящика) черешни
4)870:15=58(ящиков) вишни
Ответ: получилось 32 ящика черешни и 58 ящиков вишни