1.Бильярдный шар движется со скоростью 9 м/с и ударяется о покоящийся шар с массой в 3 раз(а)

больше. С какой скоростью покатится второй шар, если первый остановился?2.Тележка массой 3 кг катится со скоростью 2 м/с, ударяется о коляску массой 6 кг и мгновенно останавливается. Найдите скорость коляски после удара.​

Ответы на вопрос

Отвечает Проскурякова Анна.

№1
Дано
v1= 9м/c
m1
3m2
Найти v2

Решение
v=9m+3m=(m+3m)9
v=12m=4m*9
v=3м/c
Ответ: v=3м/с


№2
Дано
m1=3кг
v1= 3м/c
m2=6кг
Найти v2
Решение
v2=3*2+6=(3+6)2
v2=18/12=1,5
Ответ v2= 1,5

Отвечает Сидоренко Даниил.

Ответ:

Объяснение:

через закон сохрания импулься делай