Имеется трёхжильный провод каждая жила, которого состоит из 20 тонких медных проводков. Диаметр

каждого по 0,8мм. Определите сопротивление этого провода, если его длина 100 метров.

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Сергей.

Ответ:0,17 Ом

Объяснение:

R=ρ*L/S=4*ρ*L/πd²*n

R= 4*0,017 Ом*м/мм²* 100м / 3,14* 0,64 мм²* 20=6,8 Ом/ 40=0,17 Ом