Измерения показали следующее: длина проводника равна 4 м, площадь поперечного сечения проводника

0,02 мм2 (миллиметр квадратный) и сопротивление 3,2 Ом. Из чего сделан проводник?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Александр.

Ответ:

Серебро

Объяснение:

L=4 м    S=0.02 мм²     R=3.2 Ом    ρ=?

===

R=ρ*L/S ----> ρ=R*S/L=3.2*0.02/4=0.016 Ом*мм²/м

=========================

Отвечает Киров Дмитрий.

Дано:

L = 4 м

S = 0,02 мм²

R = 3,2 Ом

p - ?

Формула:

p = R×S/L

Решение:

p = 3,2×0,02/4 = 0,064/4 = 0,016 Ом×мм²/м

Ответ: p = 0,016 Ом×мм²/м