Когда объём, заминаемый газом, уменьшили на 40%, а температуру понизили на 84 градуса, давление

газа возросло на 20%. Какова начальная температура газа? Помогите пожалуйста:(

Ответы на вопрос

Отвечает Волошин Вика.

P×V / T = 1,2×P×0,6×V

1/T =0,72 (T-84)

0,28×T=84

T=84/0,28=300