Задача по физике восьмой класс R1=30ом R2=30ом R3=5ом R4общее=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Леон Саша.

Ответ: указывайте способ соединения)

Объяснение:

если соединение последовательное, то R=R1+R2+R3= 65 Ом

в случае паралл. соединения 1/R=1/R1+1/R2+1/R3= 1/30+1/30+1/5=8/30

R=30/8=3,75  (Ом )