3. Яблоко подвешено на вертикальной нити, образуя простой маятник. Яблоко отклоняют в сторону, а

затем отпускают. Оно совершает 12 колебаний за 15,6 секунды. (а) Рассчитайте период колебаний: (b) Определите частоту колебаний:​

Ответы на вопрос

Отвечает Клыкова Арина.

Ответ:

а)1,3с. b)0,7ГГц.

Объяснение:

a)Т=t/N

T=15,6/12=1,3(c)

b)v=1/T

v=1/1,3=0,7(ГГц)