Яблоко подвешено на вертикальной нити, образуя простой маятник. Яблоко отклоняют в сторону, а затем

отпускают. Оно совершает 50 колебаний за 10 секунды. (a) Рассчитайте период колебаний: (b) Определите частоту колебаний:помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Филипова Настя.

Ответ:

v=N/T=5Гц

T=t/N

T=10/50=0,2c