Помогите нужно все решения расписать с дано (физика 7 класс) B1. С какой силой давит воздух на

поверхность стола, длина кото- рого 1,2 м, ширина 60 см, если атмосферное давление 760 мм рт. ст.? ия В2. Прямоугольный сосуд вместимостью 2 л наполовину наполнен водой и наполовину керосином. Дно сосуда имеет форму квадрата со стороной 10 см. Каково давление жидкостей на дно сосуда? В3. Манометр, установленный на высоте 1,2 м от диа резервуара с нефтью, показывает давление 2 Н/см". Какова высота нефти в резервуаре? C1. В цилиндрических сообщающихся сосудах находится вода. Площадь поперечного сечения широкого сосуда в 4 раза больше площади поперечного сечения узкого сосуда. В узкий наливают керосин, который образует столб высотой 20 см. На сколько повысится уровень ноды в широком сосуде и опустится в узком? C2. Сосуд имеет форму куба с ребром 36 см, заполнен водой и керосином, Масса воды равна массе керосина. Определите давление жидкостей на дно сосуда.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Алёна.

Ответ:

Переведем все единицы в систему СИ:

60 см = 0,6 м;

760 мм. рт. ст. = 101325 Па;

Найдем площадь стола:

0,6 * 1, 2 = 0,72 м2

Известно, что давление рассчитывается как сила, действующая на поверхность, отнесенная к площади поверхности. Тогда:

F = P * S = 101325 * 0,72 = 72954 Н.