За какое время на лампе мощностью 12 Вт выделится работа 700 кДж? Рассчитайте сопротивление и

напряжение в цепи, если сила тока равна 5А. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Оськин Влад.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

P = 12 Вт

A = 700 кДж = 700 000 Дж

I = 5 A

______________________

t - ?

R - ?

U - ?

1)

Работа:

A = P·t

тогда время:

t = A / P = 700 000 / 12 ≈ 58 300 с   или  t ≈ 16 ч

2)

Находим напряжение:

P = U·I

U = P / I = 12 / 5 = 2,4 В

3)

Сопротивление лампы:

R = U / I = 2,4 / 5 ≈ 0,5 Ом