Титановый цилиндр длиной I = 1,3 м имеет площадь поперечного сечения S = 3 мм2. Рассчитай

коэффициент упругости стержня, если модуль Юнга титана Е = 112 ГПа. (Ответ округли до целых.) Ответ: кH/м

Ответы на вопрос

Отвечает Конфетка Дианочка.

Ответы:

Исходя из того, что входные данные модуль Юнга равен = 112 ГПа.

I = 1,3 м.

E = 112 м.

S = 3 мм²

E = (F*I)

E = (S * dI)

F = E/I

F = 112/3 = 37,3333... 37

Ответ: 37