Какое давление оказывает Джон на пол, если известно, что Джон весит 550 Н и имеет площадь подошвы

200 см2?

Ответы на вопрос

Отвечает Стегний Валера.

Не забываем перевести квадратные сантиметры в квадратные метры!

P=\frac{F}{S}=\frac{550}{200 \cdot 10^{-4}}=27500 Па