Индуктивность контура 0,05 Гн. Циклическая частота 1 кГц. Емкость конденсатора равна?


Ответы на вопрос

Отвечает Юстинова Анжелка.

Дано:

L = 0,05 Гн

ω0=1 кГц = 1000 Гц

ω0-циклическая чистота

Найти:

C=?

Решение:

fр=1/(2*Π*√(С * L)) => С*L=1/(4*Π^2*ω0) => C=1/(4*Π^2*L*ω0^2)

C=1/(4*Π^2*L*ω0^2)=1/(4*3,14^2*0,05*1000^2)=5,0712*10^(-7) Ф=0.507119964 мкФ

Надеюсь я правильно решил