У миши было 50 фишек с животными, фишек с роботами - в 1 1/2 раза больше, чем фишек с животными.

Сколько всего фишек у Миши?

Ответы на вопрос

Отвечает Махов Влад.

Ответ:

125 фишек.

Пошаговое объяснение:

с животными - 50 фишек.

с роботами 50 фишек * 1,5

с роботами - 75 фишек.

всего - с роботами + с животными

всего - 75 + 50 = 125 фишек.

Отвечает Климова Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 1/2=1,5

50×1,5=75 фишек с роботами

50+75=125 фишек всего

2способ

50×3/2=150÷2=75

75+50=125 фишек всего