человек массой 70 кг прошёл из одного конца лодки другой расстояние 5 м. На сколько метров

сдвинется лодка по отношению к воде? надо найти формулу x​

Ответы на вопрос

Отвечает Emelyanov Pasha.

Ответ:

1,75 м

Объяснение:

m=70 кг    L=5 м    M=200 кг (масса лодки)    x=?

===

Закон сохранения импульса

m*v1=M*v2

m*L/t=M*x/t

x=m*L/M=70*5/200=1.75 м

======================