Трактор має масу 12 т , чинить на грунт тиск 52 кПа. Визначити площу опори обох гусениць


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Захар.

Ответ:

2,31 м2

Объяснение:

Давление - это сила F, которая оказывается на ед.площади S.

P = F/S = mg/ S

S = mg/P

12 000 кг *10 м/с2/ 52 000 Па = 2,31 м2