СРОЧНО 100 балов какое количество теплоты получит воздух массой 5 г, начальная температура 17

градусов цельсия, если при изобарном расширении его обьём увеличивается вдвое

Ответы на вопрос

Отвечает Бобылев Валерий.

Ответ:

Дано

  m=5*10 в -3 степени

  T1=290 К

  V1=V

  V2=2V

  C=1018 Дж/(кг*К)

  P=const

Найти

  Q

Решение

Q=Cm(T2-T1)

т.к Р=соnst то V1/T1=V2/T2

после подстановки и сокращений получиться  T2=580 К

тогда Q=1471,1 Дж

Объяснение: