Помогите пожалуйста! 1. Найти давление, которое производит человек весом 60кг на снег, если он

стоит на лыжах. Длина лыжи 1,5м, ширина 20см. 2. Изменится ли давление воды на дно ведра, если в воду допустить камень. Почему? 3. У подножия горы давление 760 мм рт ст, а на вершине 710 мм рт ст. Найти высоту горы. Извините за наглость

Ответы на вопрос

Отвечает Агеенко Валерия.

Ответ:

Объяснение:

задача 1

20см=0,2м

p=F/S

F=mg

S=ab

F=60кг*10м/с²=600Н

S=1,5*0,2=0,3*2=0,6м²

р=600/0,6=1000Па≈1кПа

ответ: р=1кПа

задача 2

не изменится

Задача 3

760мм.рт.ст-710мм.рт.ст=50

А как так за каждые 12м атмосферное давление уменьшается на 1мм.рт.ст

50:12= 4,16м

Ответ:h=4,16м