6(х+4)-(5х+2)=-1 помогитееее​


Ответы на вопрос

Отвечает Батхаев Вова.

\displaystyle 6(x+4)-(5x+2)=-1\\6x+24-5x-2=-1\\x+22=-1\\x=-1-22\\x=-23

Отвечает Alieva Ela.

Ответ:

x =  - 23

Пошаговое объяснение:

6(x + 4) - (5x + 2) =  - 1

6x + 24 - 5x - 2 =  - 1

x + 24 - 2 =  - 1 \\ x + 22 =   - 1

x =  - 1 - 22

x =  - 23