З якою силою людина тисне на лопату,якщо лопата завширшки 20см і товщиною леза 1мм чинить тиск

1МПа?Варіанти відповіді:20кН;2Н;200Н;100Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Макс.

Ответ:

сила давление - произведение давления на площадь в си

F=pS=10^6 × 0.2 × 0.001= 100×2=200 H