Маша сидит на расстоянии 2,9 от точки опоры качелей А, а Юра на расстоянии 0,8. Сколько весит Юра,

если Маша 128Н

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Кирилл.

Ответ:

464 H

Объяснение:

L1=2.9 м    P1=128 H    L2=0.8 м    P2=?

===

P1*L1=P2*L2

P2=P1*L1/L2=128*2.9/0.8=464 H

===========================