Лена сидит на расстоянии 2,6 метров от точки опоры качелей А, а юра — на расстоянии 1,2 метра а

весит Юра, если Лена весит 192 Н? Ответ: Юра весит Н.​

Ответы на вопрос

Отвечает Агмадян Мраз.

Ответ: 416 Н.

Объяснение:

Пусть P1=192 Н - вес Лены, P2 - вес Юры. Пусть L1=2,6 м - расстояние от точки опоры качелей до Лены, L2=1,2 м - до Юры. Если качели находятся в равновесии, то P1*L1=P2*L2. Отсюда P2=P1*L1/L2=192*2,6/1,2=416 Н.