Срочно нужна помощь Напряжение на реостате 120 В. Сила тока протекающая через реостат 6 А.

Определите из какого материала изготовлена обмотка реостата если длина проволоки 50 м а площадь поперечного сечения 10 (в -6 степени) умножить M (во 2 степени)

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Лера.

Ответ:

При последовательном соединении проводников полное напряжение (U), равно сумме напряжений на отдельных участках. Ток (I) постоянен.

Таким образом  напряжение на лампе U(лампы) = U-U(реостата)= 120-75=45 В.

Из закона Ома R(лампы)= U(лампы)/I=45/12=3,75 Ом