Масса тела равна 50 г. Какое ускорение приобретёт тело под действием силы 0,02 Н? Оформите с дано

пж

Ответы на вопрос

Отвечает Клабукова Аленка.

Ответ:

0,4

Объяснение:

Дано:            СИ                                              Решение

m=50г           m=50/1000 кг= 0.05 кг            F=ma

F=0.02 H                                                           a = F/m

Найти                                                                a = 0.02/0.05=0.4 м/c²

а - ?