Бетонная плита объёмом 0.15 м3 подняли на высоту 6 м, найдите работу​


Ответы на вопрос

Отвечает Мраморная София.

Ответ:

A = 198 кДж

Объяснение:

Дано:                  | СИ | Решение:

V = 0,15 м^3        |       |  Α = Fs

h = 6 м                 |       | F = mg

ρ = 2 200 кг/м^3|       | m = ρV

_____________ |      | s = h

A - ?                      |       | A = ρVgh

A = 2 200 кг/м^3 * 0,15 м^3 * 10 Н/кг * 6 м = 19800 Дж = 198 кДж

Ответ: A = 198 кДж