Одиницею вимірювання потенціальної енергії є... а) ...1 Н-с; б) ...І кг-м/с2; в) ...І Дж; г) ...

1 м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Никита.

Ответ:

Единицей измерения потенциальной энергии является 1 Дж

в) ...І Дж

Объяснение:

Потенциальная энергия определяется по формуле:

  • E = mgh

Распишем единицы размерности энергии:

[E] = кг * (м/c²) * м = (кг * м²) / c² = 1 Джоуль ( или сокращенно 1 Дж)

1 Джоуль - не системная единица измерения и именно в Джоулях обычно записываю величину работы, чтобы не писать ((кг * м²) / c²).

#SPJ1